ENGLISH

Comité Organizador

Comité

DIRECTORIO


Javier Duarte de Ochoa

Gobernador Constitucional del Estado de Veracruz

Presidente del Comité Organizador

Lic. Carlos de Jesús Sosa Ahumada

Director General

csosa@veracruz2014.mx

Mtro. Abel Cuéllar Morales

Coordinador General de Estrategias Deportivas

acuellar@veracruz2014.mx

Lic. Paola Elena Villicaña Vázquez

Unidad de Género

unidaddegenero@veracruz2014.mx

Lic. Ileane Valerie Márquez Rivas

Unidad de Acceso a la Información Pública

uaip@veracruz2014.mx

L.A.E. Ramón Antonio Ramos Reyes

Subdirector de Administración

rramos@veracruz2014.mx

Lic. Guillermo Rergis Borjas

Subdirector Técnico Deportivo

grergis@veracruz2014.mx

Federico de la Torre Borja

Subdirector de Servicios a los Juegos

fdelatorre@veracruz2014.mx

Lic. Cruz Arely Sánchez Pratt

Subdirectora de Operaciones

aspratt@veracruz2014.mx

Lic. Marcos Even Torres Zamudio

Subdirector Jurídico

mtorres@veracruz2014.mx

Lic. Darío Hernández Zamudio

Subdirector Comercial y de Mercadotecnia

dhernandez@veracruz2014.mx

Lic. Jaime Flores Peña

Subdirector de Tecnología de los Juegos

jflores@veracruz2014.mx

Lic. Martín Rafael Ríos Castro

Subdirector de Servicios Médicos y Control de Dopaje

mrios@veracruz2014.mx

Contraalmirante Cruz Alfredo Guardado Gutiérrez

Subdirector de Seguridad

MVZ. Victor Hugo Cerón López

Subdirector de Protección Civil

victor.ceron.lopez@gmail.com

José Luis Giovani Morón

Jefe de la Oficina de Enlace de Prensa y Comunicación Social

gmoron@veracruz2014.mx



UBICACIÓN

Oficinas del Comite para la Organización de los Juegos Centroamericanos, Paracentroamericanos y del Caribe Veracruz 2014.

Circuito Rafael Guízar y Valencia, 147

Col. Reserva Territorial

Xalapa, Veracruz, México

C.P. 91040

Tel: +52 (228) 1350300

http://www.veracruz2014.mx


Cover Veracruz: Reyes Católicos #231 Fracc. las Américas Veracruz.